II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction du nouveau centre aquatique intercommunal du Pays de Luxeuil
Numéro de référence: 2022AOO008
II.1.2)Code CPV principal45212212 Travaux de construction de piscines
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:
charpente métallique - brise soleil
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.2.4)Description des prestations:
etanchéité par membrane PVC
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
bardage extérieur composite ou bois - isolation thermique extérieure
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
45320000 Travaux d'isolation
bardage extérieur composite ou bois - isolation thermique extérieure (enduit Rpe)
habillages muraux bois - plafonds bois
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
menuiseries extérieures aluminium - cloisons vitrées - portes diverses
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421130 Poses de portes et de fenêtres
45441000 Travaux de vitrerie
menuiseries intérieures bois - mobilier
Lot nº: 8.1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
45421153 Installation de meubles encastrés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8.2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
cabines et casiers stratifiés
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212230 Installation de vestiaires
cloisons - plafonds - peinture
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
traitement de l'eau - sPA
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232430 Travaux de traitement de l'eau
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45232460 Travaux d'installations sanitaires
electricité - courants forts - courants faibles
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45215110 Travaux de construction de spas
chapes - carrelages - faïences - étanchéité des bassins - équipement des bassins
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43324100 Équipement de piscine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45323000 Travaux d'isolation acoustique
32342400 Dispositifs acoustiques