Richtlinie 2009/81/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
vorgehängte hinterlüftete Fassadenarbeiten, Flugplatz Laupheim, Neubau Elo/Avi-Gebäude
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungBauauftrag
Ausführung
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Laupheim, Allgemein Militär
NUTS-Code DE144 Ulm, Stadtkreis
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Vorgehängte hinterlüftete Fassadenarbeiten, Flugplatz Laupheim, Neubau Elo/Avi-Gebäude
Laupheim, Allgemein Militär
Neubau Elo/ Avi Gebäude CH-53
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)45443000 Fassadenarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Lieferung und Montage einer vorgehängten hinterlüfteten Fassade eines Büro- und Werkstattgebäudes. Die Außenwände aus Stahlbeton werden mit einer 20cm starken Wärmedämmung in der Wärmeleitfähigkeitsgruppe WLG 035 und einer vorgehängten, hinterlüfteten Fassade, mit Fassadenplatten aus Faserzement, versehen.
Massenangaben:
UK Alu hinterlüftet: ca. 1.895 m²;
Wärmedämmung: ca. 1.725 m²;
Perimeterdämmung: ca. 170 m²;
Faserzementplatten: ca. 1.895 m²;
Attikaabdeckung: ca. 200m
Geschätzter Wert ohne MwSt: 529678.19 EUR
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein