Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Câbles anciennes générations destinés à la Direction de la formation et de la professionnalisation Enedis
II.1.2)Code CPV principal31321200 Câble basse et moyenne tension
II.1.4)Description succincte:
Le marché a pour objet la fourniture de câbles basse tension et moyenne tension d'anciennes générations à destination de la Direction de la formation et de la professionnalisation Enedis pour la formation et la certification Cofrac des monteurs: câbles papier imprégnés (CPI/ PILC) basse tension et moyenne tension et câbles basse tension à neutre périphérique.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Câbles Papier Imprégné (CPI/PILC)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31320000 Câbles de distribution électrique
II.2.4)Description des prestations:
Le besoin porte sur environ 28 km sur la durée de 5 ans.
— Câble basse tension papier imprégné (CPI/PILC) 3 x 150 mm2 + 70 aluminium,
— Câble moyenne tension papier imprégné (CPI/PILC) tri-métallisé, 3 x 150 mm2 aluminium.
Les câbles papier imprégné doivent répondre à la norme NF C 33-100 (sept. 1965) ou équivalent.
Câbles basse tension neutre périphérique HN33S32
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31321210 Câble basse tension
Le besoin porte sur environ 2 km sur la durée de 5 ans.
Câble basse tension, 3 x 150mm2 + 70 aluminium répondant à la spécification Enedis HN 33 S 32. La spécification est mise à disposition à la consultation ou sur simple demande.