Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
approvisionnement Des Services Communaux De Saint-Chamond En Produits D'Entretien Et En Produits Desinfectants
Numéro de référence: 22.021
II.1.2)Code CPV principal39831200 Détergents
II.1.4)Description succincte:
le présent marché est un accord-cadre à bons de commande de fournitures ayant pour objet l'approvisionnement des services communaux de la Ville et du centre communal d'action social (C.C.A.S.) de Saint-Chamond pour leurs besoins en produits d'entretien et en produits désinfectants.L'accord cadre est passé pour une première période d'un (1) an, renouvelable trois (3) fois par tacite reconduction, sa durée globale ne pouvant excéder quatre (4) ans.Durant l'exécution du marché, pour la réalisation de prestations en complément ou la modification des prestations initiales, le pouvoir adjudicateur, maître d'ouvrage, se réserve expressément la possibilité de mettre en oeuvre les dispositions de l'article R2122-4 et celles des articles R2194-2 à R2194-9 du code de la commande publique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39831200 Détergents
24455000 Désinfectants
II.2.4)Description des prestations:
produits d'entretienil n'est pas fixé de montant annuel minimum des prestations. Le montant annuel maximum hors taxes est fixé à 37 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24455000 Désinfectants
produits désinfectants.Il n'est pas fixé de montant annuel minimum des prestations. Le montant annuel maximum hors taxes est fixé à 21 000 euro(s) (H.T.).