Oznámení o zahájení zadávacího řízení
Právní základ:
Nařízení (EU, Euratom) č. 2018/1046
II.1)Rozsah veřejné zakázky
II.1.1)Název:
Hodnotící centra pro střední manažery
Spisové číslo: AO/014/19
II.1.2)Hlavní kód CPV79635000 Služby hodnotících středisek pro nábor personálu
II.1.4)Stručný popis:
Poskytování technické pomoci a podpory při hodnocení a výběru kandidátů na funkce středního managementu.
II.1.5)Předpokládaná celková hodnota Hodnota bez DPH: 250 000.00 EUR
II.1.6)Informace o částechZakázka je rozdělena na části: ne
II.2)Popis
II.2.4)Popis zakázky:
Cílem zakázky je poskytnout technickou pomoc a podporu, zejména vytvořením a vedením hodnotících center pro vedoucí pozice, pomoci při výběru manažerů, kteří disponují nebo mají potenciál disponovat dovednostmi a schopnostmi požadovanými k plnění jejich pracovních úkolů na nejvyšší úrovni.
Dále může být poskytovatel služeb požádán o pomoc pro úřad EUIPO při vedení pohovorů s vybranými uchazeči za účelem poskytnutí technické odbornosti a podpory při posuzování výsledku těchto pohovorů a výkonů uchazečů.
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Assessment-Center für die mittlere Führungsebene
Referenznummer der Bekanntmachung: AO/014/19
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79635000 Bewertung von Stellenbewerbern vor der Einstellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bereitstellung von technischer Hilfe und Unterstützung bei der Bewertung und Auswahl von Bewerbern auf Funktionen der mittleren Führungsebene.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 250 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand des Vertrags ist die Bereitstellung technischer Hilfe und Unterstützung, insbesondere durch die Entwicklung und Durchführung von Assessment-Centern für Führungspositionen, um die Auswahl von Führungskräften zu erleichtern, indem nach Bewerbern mit den passenden Eigenschaften und Kompetenzen zur Erfüllung ihrer Aufgaben nach höchsten Standards gesucht wird.
Zusätzlich kann der Auftraggeber ersuchen, das EUIPO bei den mit den ausgewählten Bewerbern durchzuführenden Interviews zu unterstützen, indem Fachwissen und Unterstützung bei der Bewertung der Ergebnisse dieser Gespräche und der Leistung der Bewerber bereitgestellt wird.
Oikeusperusta:
Asetus (EU, Euratom) N:o 2018/1046
I kohta: Hankintaviranomainen
II.1)Hankinnan laajuus
II.1.1)Nimi:
Arviointikeskukset keskitason johtajia varten
Viitenumero: AO/014/19
II.1.2)Pääasiallinen CPV-koodi79635000 Arviointikeskuspalvelut työhönottoa varten
II.1.4)Lyhyt kuvaus:
Teknisen tuen ja avun toimittaminen keskitason johtotehtäviin pyrkivien hakijoiden arviointia ja valintaa varten.
II.1.5)Arvioitu kokonaisarvoArvo ilman alv:tä: 250 000.00 EUR
II.1.6)Osia koskevat tiedotTämä sopimus on jaettu osiin: ei
II.2)Kuvaus
II.2.4)Kuvaus hankinnasta:
Sopimuksen tavoitteena on tarjota teknistä tukea ja apua erityisesti kehittämällä ja järjestämällä johtohenkilöstön arviointikeskuksia ja auttaa hankintaviranomaista valitsemaan johtajia, joilla on vaadittavat taidot ja valmiudet suorittaa tehtävänsä korkeimpien standardien mukaan.
Sopimusosapuolta saatetaan myös pyytää avustamaan EUIPOa valittujen hakijoiden haastatteluissa ja tarjoamaan teknistä asiantuntemusta ja tukea arvioitaessa näiden haastattelujen lopputulosta ja kyseisten hakijoiden suorituksia.
Base giuridica:
Regolamento (UE, Euratom) n. 2018/1046
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Centri di valutazione per i dirigenti intermedi
Numero di riferimento: AO/014/19
II.1.2)Codice CPV principale79635000 Servizi di centri di valutazione per reclutamento
II.1.4)Breve descrizione:
Fornitura di assistenza tecnica e supporto per la valutazione e selezione di candidati per le funzioni dirigenziali intermedie.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 250 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Lo scopo del contratto è di fornire assistenza tecnica e supporto, in particolare sviluppando e gestendo centri di valutazione per le posizioni dirigenziali, al fine di aiutare a selezionare i dirigenti che possiedono o hanno il potenziale per possedere le capacità e competenze richieste per svolgere i loro doveri secondo i più alti standard.
Inoltre, al contraente potrebbe essere chiesto di assistere l'EUIPO nei colloqui da svolgere con i candidati selezionati, al fine di fornire competenza tecnica e supporto per la valutazione dell'esito di tali colloqui e delle prestazioni dei candidati.
Teisinis pagrindas:
Reglamentas (ES, Euratomas) Nr. 2018/1046
I dalis: Perkančioji organizacija
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
Vidurinės grandies vadovų vertinimo centrai
Nuorodos numeris: AO/014/19
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas79635000 Su įdarbinimu susijusios įvertinimo centrų paslaugos
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Techninės pagalbos ir paramos teikimas vertinant ir atrenkant kandidatus į vidurinės grandies vadovų pareigas.
II.1.5)Numatoma bendra vertėVertė be PVM: 250 000.00 EUR
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalisŠi sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: ne
II.2)Aprašymas
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
Sutarties tikslas yra teikti techninės pagalbos ir paramos paslaugas ypač tobulinant ir vykdant vidurinės grandies vadovų vertinimo centrų veiklą, siekiant padėti atrinkti vadovus, kurie turi arba turi potencialo turėti įgūdžių ir kompetencijų, reikalingų jų pareigoms vykdyti pagal aukščiausius standartus.
Be to, rangovo gali būti prašoma padėti EUIPO vykdant pokalbius su atrinktais kandidatais, siekiant teikti technines žinias ir paramą vertinant šių pokalbių rezultatus ir kandidatų pasirodymo rezultatą.
Meddelande om upphandling
Rättslig grund:
Förordning (EU, Euratom) nr 2018/1046
II.1)Upphandlingens omfattning
II.1.1)Benämning på upphandlingen:
Utvärderingscentrum för mellanchefer
Referensnummer: AO/014/19
II.1.2)Huvudsaklig CPV-kod79635000 Bedömningstjänster vid rekrytering
II.1.4)Kort beskrivning:
Tillhandahållande av tekniskt bistånd och stöd till utvärderingen och uttagningen av sökande för mellanchefspositioner.
II.1.5)Uppskattat totalt värdeVärde exkl. moms: 250 000.00 EUR
II.1.6)Information om delarKontraktet är uppdelat i flera delar: nej
II.2)Beskrivning
II.2.4)Beskrivning av upphandlingen:
Syftet med detta kontrakt är att tillhandahålla tekniskt bistånd och stöd, i synnerhet genom att utveckla och driva utvärderingscentrum för chefspositioner, ge stöd i uttagningen av chefer som innehar eller har potential att inneha de färdigheter och kompetenser som krävs för att utföra sina uppgifter med högsta möjliga kvalitet.
Det kan dessutom begäras att uppdragstagaren bistår EUIPO i de intervjuer, som ska genomföras med de utvalda sökande för att tillhandahålla teknisk expertis och stöd för utvärderingen av resultatet av dessa intervjuer och bedömning av de berörda sökandenas prestation.