Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition De Tondeuses Auto Portees Et Prestations De Maintenance Preventive Et Corrective Pour Les Besoins De La Ville D'Istres
Numéro de référence: Ao Tondeuses/Jo
II.1.2)Code CPV principal16311100 Tondeuses à gazon pour pelouses, parcs ou terrains de sports
II.1.4)Description succincte:
la procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.Le marché est passé selon la technique d'achat de l'accord-cadre mixte mono attributaire sans minimum ni maximum en application des articles L.2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique du 1er avril 2019. Il donnera lieu à des marchés subséquents et des bons de commande au fur et à mesure des besoins de la Collectivité.Il n'est pas prévu de décomposition en lots ni en tranches, dans la mesure où le fait d'allotir sera susceptible de rendre techniquement difficile et financièrement plus coûteuse l'exécution du marché
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16311100 Tondeuses à gazon pour pelouses, parcs ou terrains de sports
II.2.4)Description des prestations: