Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Procedura ristretta in forma centralizzata , ai sensi dell'art.61 del d.lgs. n.50/2016, per l’affidamento della fornitura di sistemi elastomerici di infusione portatili monouso
Numéro de référence: CODICE GARA ANAC 7711889
II.1.2)Code CPV principal33190000 Appareils et instruments médicaux divers
II.1.4)Description succincte:
Procedura ristretta in forma centralizzata , ai sensi dell'art.61 del d.lgs. n.50/2016, per l’affidamento della fornitura di sistemi elastomerici di infusione portatili monouso suddivisa in n. 3 lotti, da destinare alle aziende sanitarie ed ospedaliere, della Regione Umbria: Azienda USL Umbria 1, Azienda USL Umbria 2, Azienda Ospedaliera di Perugia ed Azienda Ospedaliera di Terni. Il valore triennale complessivo dell forniture oggetto della presente gara è di € 621.000,00 + iva. L’importo complessivo massimo stimato per l'intera durata di 36 mesi, comprensivo dell’opzione di rinnovo contrattuale di 24 mesi è di € 1.035.000,00
iva esclusa.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Sistemi elastomerici portatili monouso a flusso fisso cig:824059956B
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33190000 Appareils et instruments médicaux divers
II.2.4)Description des prestations:
Fornitura Sistemi elastomerici portatili monouso a flusso fisso, valore stimato triennale è di € 480.000,00 + iva. L’importo complessivo massimo stimato, comprensivo d dell'opzione di rinnovo contrattuale di 24 mesi è di € 800.000,00 iva esclusa
Sistemi elastomerici portatili monouso a flusso variabile cig:8240610E7C
Lot nº: 2
Fornitura sistemi elastomerici portatili monouso a flusso variabile, valore stimato triennale è di € 45.000,00 + iva. L’importo complessivo massimo stimato, comprensivo d dell'opzione di rinnovo contrattuale di 24 mesi è di € 75.000,00 iva esclusa
Sistemi elastomerici portatili monouso a flusso fisso compatibili con sistema robotico Apoteca Chemo cig:8240631FD0
Lot nº: 3
Fornitura sistemi elastomerici portatili monouso a flusso fisso compatibili con sistema robotico Apoteca Chemo, valore stimato triennale è di € 96.000,00 + iva. L’importo complessivo massimo stimato, comprensivo d dell'opzione di rinnovo contrattuale di 24 mesi è di € 160.000,00 iva esclusa