Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
NBS, PFA 2.3, 2.4, 2.5a1; Ingenieurtechnische Unterstützung im Bereich Leit- und Sicherungstechnik.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Auftragnehmer unterstützt den Auftraggeber im Gewerk Leit- und Sicherungstechnik
(LST) zur Planung und Ausführung der Neubaustrecke Stuttgart 21 – Wendlingen-Ulm. Der
Auftragnehmer nimmt hierbei die Position als Spezialist LST für den Teilbereich Bahnhof Ulm
Hbf verantwortlich wahr.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ingenieurtechnische Unterstützung im Bereich Leit- und Sicherungstechnik.