Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Suministro mediante arrendamiento (Renting) de diversos vehículos para el CIAP.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónSuministros
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Suministro mediante arrendamiento diversos vehículos para el CIAP, atendiendo a necesidades de renov. y racionaliz. del parque móvil, buscando soluciones eficientes y ecológicas a través de incorporación de vehículos con menores consumos y menores emisiones. La contratación incluye recogida de 8 vehículos propiedad del organismo.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)34000000 Equipos de transporte y productos auxiliares, 34113200 Vehículos todoterreno
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no