Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de maîtrise d'oeuvre urbaine, paysagère, environnementale pour la réalisation du quartier de la gare de Gisors
Numéro de référence: 2022/017
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.1.4)Description succincte:
pour faire du secteur gare un quartier central et intégré à la commune, il s'agit de penser le tissu urbain dans sa globalité, tant en mutation , en renouvellement urbain qu'en développement de nouveaux espaces pour répondre aux besoins en logements, activités et équipements de la commune
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 990 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71200000 Services d'architecture
II.2.4)Description des prestations:
pour faire du secteur gare un quartier central et intégré à la commune, il s'agit de penser le tissu urbain dans sa globalité, tant en mutation, en renouvellement urbain qu'en développement de nouveaux espaces pour répondre aux besoins en logements, activités et équipements de la commune