Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mise à disposition d'une solution en ligne de gestion d'un système d'information touristique
Numéro de référence: VE-2022-F05-09
II.1.2)Code CPV principal72500000 Services informatiques
II.1.4)Description succincte:
anjou Tourisme, Loire-Atlantique Développement, Mayenne Tourisme, Sarthe Tourisme, la Société Publique Régionale des Pays de la Loire et Vendée Expansion ont constitué un groupement de commande en vue de confier à un prestataire un contrat de services portant sur la mise à disposition d'une solution en ligne de gestion d'un Système d'information Touristique. La SAEML Vendée Expansion a été désignée comme coordonnateur du groupement dans le cadre de la convention de groupement de commande
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72222300 Services de technologies de l'information
72416000 Fournisseurs de services applicatifs
72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
II.2.4)Description des prestations: