Services - 370212-2021
Germany-Hamburg: Cleaning services
2021/S 139-370212
Contract notice
Services
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Unterhaltseinigung eines Verwaltungsgebäudes der VBG – Bezirksverwaltung Bielefeld
Reference number: VBG/2021/06/5075
II.1.2)Main CPV code
90910000 Cleaning services
II.1.4)Short description:
Auftragsgegenstand ist die Unterhaltsreinigung eines Verwaltungsgebäudes der VBG am Standort Bielefeld (Bezirksverwaltung), Nikolaus-Dürkopp-Str. 8, 33602 Bielefeld für 2 Jahre ab 1.1.2022 mit einer einmaligen Verlängerungsoption um weitere 2 Jahre.
Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Die VBG Bezirksverwaltung in Bielefeld (nachfolgend VBG genannt) beabsichtigt, die Unterhaltsreinigung zum 1.1.2022 neu zu vergeben.
Das Mietgebäude aus dem Jahre 1996 befindet sich am Rande der Bielefelder Altstadt unter der Adresse Nikolaus-Dürkopp-Str. 8, 33602 Bielefeld.
Im Erdgeschoss befindet sich der zentrale Empfang, der Pausenraum, der Konferenzbereich, die Poststelle und der Sportraum. In den 4 Obergeschossen, welche über 2 Treppenaufgänge sowie 3 Aufzugsanlagen erreicht werden können, befinden sich die Büroräume der ca. 220 Beschäftigten.
Die Gesamtreinigungsfläche im Objekt beträgt ca. 5 739 m2 inkl. Lagerflächen.