Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DELLA CCIAA PORDENONE UDINE PER IL PERIODO 30/06/2022 -30/06/2025
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance - SB01
II.1.4)Description succincte:
Copertura assicurativa dei seguenti rischi: AII risks - RCT/O - Tutela Legale - RC Patrimoniale - Infortuni – CVT Kilometrica/Kasko in missione
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515100 Services d'assurance incendie
II.2.4)Description des prestations:
assicurazione contro i rischi di incendio e furto dei beni immobili e mobili di proprietà, meglio descritti nei documenti di gara
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
assicurazione contro i rischi di responsabilità civile verso terzi derivanti dall'attività istituzionale dell'ente e di responsabilità civile verso i propri dipendenti in qualità di datore di lavoro
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours
assicurazione contro i rischi di spesa per attività di difesa legale dell'ente o dei suoi amministratori e dipendenti nei termini previsti dalla normativa e dai CCNL vigenti
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515411 Services d'assurance pertes pécuniaires
assicurazione contro i rischi di responsabilità civile per perdite patrimoniali cagionate a terzi in conseguenza di un evento dannoso di cui l'ente debba rispondere in relazione allo svolgimento dell'attività dei suoi compiti istituzionali e all'erogazione di servizi propri, delegati, trasferiti, complementari e sussidiari
II.2.1)Intitulé:
POLIZZA INFORTUNI CUMULATIVA
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512100 Services d'assurance accidents
assicurazione contro il rischio di infortunio agli amministratori occorsi durante ogni attività inerente il loro mandato oppure accaduti ai dipendenti esclusivamente per l'attività di conducente di mezzi dell'ente o propri, utilizzati per missioni o per ragioni di servizio, nonchè agli altri soggetti meglio identificati nel capitolato di polizza
POLIZZA CVT KILOMETRICA KASKO IN MISSIONE
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516100 Services d'assurance responsabilité civile automobile
assicurazione contro i rischi di incendio, furto e guasti accidentali dei veicoli di proprietà degli amministratori o dei dipendenti utilizzati per ragioni inerenti il mandato o per missioni