Services - 370491-2022
France-Nemours: Services d'entretien des installations de signalisation
2022/S 130-370491
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
ac no2204- entretien et maintenance de l'éclairage publics, de la signalisation tricolore, des illuminations des bâtiments communaux de la ville de Nemours
Numéro de référence: 2204
II.1.2)Code CPV principal
50232200 Services d'entretien des installations de signalisation
II.1.4)Description succincte:
entretien, maintenance de l'éclairage public, de la signalisation tricolore et des illuminations des bâtiments communaux de la ville de Nemours ainsi que l'entretien et exploitation des installations dynamiques de la signalisation tricolore. Toutes les informations techniques sont décrites dans les cahiers de charges pour chacun des lots.attention - visite sur site obligatoire (l'article 10 du Règlement de la consultation).lot no1 : Entretien et maintenance de l'éclairage public, de la signalisation tricolore et des illuminations de bâtiments sur la commune de Nemours.Lot no2 : Entretien et exploitation des installations dynamiques de la signalisation tricolore de la ville de Nemours.Lieux d'exécution : La ville de Nemoursle présent accord-cadre est passé selon une procédure d'appel d'offres ouverte soumise aux dispositions des articles R.2113-1, R.2124-1 et 2, R.2131-16, R.2161-2 à 5, R.2162-2, 4 13 et 14
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
entretien et maintenance de l'éclairage public, de la signalisation tricolore et des illuminations de bâtiments sur la commune de Nemours
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
34993000 Éclairage public
50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.2.4)Description des prestations:
entretien et exploitation des installations dynamiques de la signalisation tricolore de la ville de Nemours
Lot nº: 2