II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acuerdo Marco de Servicios para la contratación de trabajos de apoyo a la ejecución de obras en el ámbito del Distrito de Retiro concluido con un único operador económico, a adjudicar por procedimiento abierto (4 Lotes).
Numéro de référence: 300/2021/00874
II.1.2)Code CPV principal71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lote 1: Trabajos de apoyo a la redacción de proyectos de obras en edificios municipales adscritos al Distrito de Retiro.
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.2.4)Description des prestations:
Lote 2: Trabajos de apoyo a la redacción de proyectos de obras en espacios públicos municipales cuya competencia recae en el Distrito de Retiro.
Lot nº: 2
Lote 3: Trabajos de apoyo a la Dirección Facultativa de las obras.
Lot nº: 3
Lote 4: Servicios de Coordinación en materia de seguridad y salud en las obras.
Lot nº: 4
71317200 Services de santé et de sécurité