Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Energiewirtschaftliche Zusammenarbeit
Numéro de référence: AL 27/22
II.1.2)Code CPV principal71314300 Services de conseil en rendement énergétique
II.1.4)Description succincte:
Ausgeschrieben wird die energiewirtschaftliche Zusammenarbeit im Bereich der Beschaffung von elektrischem Strom, Erdgas und Heizöl zzgl. der damit verbundenen Beratungs- und Dienstleistungen für die Charité – Universitätsmedizin Berlin (Charitéplatz 1, 10117 Berlin ) und die BBB Management GmbH (Campus Berlin-Buch, Robert-Rössle-Straße 10, 13125 Berlin).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71314300 Services de conseil en rendement énergétique
71314200 Services de gestion de l'énergie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Beschaffungskonzept / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Qualifikation und Erfahrung des eingesetzten Personals / Pondération: 20
Coût - Nom: Niedrigster Preis / Pondération: 40