Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
exploitation des installations thermiques de la Commune de Vandoeuvre-Lès-Nancy
Numéro de référence: VAND2218
II.1.2)Code CPV principal50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.1.4)Description succincte:
marché de performance énergétique. La présente consultation concerne l'exploitation des installations thermiques de la Commune de Vandoeuvre-Lès-Nancy. Marché de type P1 - p2 - p3 : - la gestion des énergies chaleur urbain, gaz naturel, fioul ... (P1) avec garantie de résultats **** - la conduite, l'entretien courant et les dépannages (P2) **** - la garantie totale (P3).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
71314200 Services de gestion de l'énergie
II.2.4)Description des prestations:
marché de performance énergétique. Exploitation des installations thermiques de la Commune de Vandoeuvre-Lès-Nancy. Marché de type P1-P2-P3 : - la gestion des énergies chaleur urbain, gaz naturel, fioul, .... (P1) avec garantie de résultats - la conduite, l'entretien courant et les dépannages (P2), - la garantie totale (P3) **** La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert.