Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
restauration scolaire-fourniture et livraison de repas en liaison froide pour les écoles communales et accueils de loisirs
Numéro de référence: 202203AOFREST
II.1.2)Code CPV principal55321000 Services de préparation de repas
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet la fourniture et la livraison de repas en liaison froide destinés aux élèves, personnel enseignant et au service de restauration des sites suivants de la Ville de TOURNUS : - ecole primaire : groupe scolaire Raymond Dorey-Esplanade - ecole maternelle Charles DARD - ecole maternelle Jean GALOPIN - accueil de Loisirs sans hébergement (ALSH
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55320000 Services de distribution de repas
55322000 Services d'élaboration (cuisson) de repas
55521200 Services de livraison de repas
II.2.4)Description des prestations:
le marché a pour objet la fourniture et la livraison de repas en liaison froide destinés aux élèves, personnel enseignant et au service de restauration des sites suivants de la Ville de TOURNUS : - ecole primaire : groupe scolaire Raymond Dorey-Esplanade - ecole maternelle Charles DARD - ecole maternelle Jean Galopin - accueil de loisirs sans hébergement (Alsh)