Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché d'exploitation du service public de l'assainissement collectif (collecte et traitement)
Numéro de référence: SM 2140
II.1.2)Code CPV principal90420000 Services de traitement des eaux usées
II.1.4)Description succincte:
l'Objet de la consultation visait à désigner les exploitants du service public de l'assainissement du SIVOM de la région Mulhousienne, pour un marché alloti d'une durée de 6 ans, reconductible 2 fois un an à compter du 1er janvier 2023
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
collecte des eaux usées et eaux pluviales
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90410000 Services de collecte des eaux usées
II.2.4)Description des prestations:
le Titulaire assurera la gestion de tous les ouvrages, équipements et installations du réseau de collecte des eaux usées et pluviales dans le respect du code de la santé publique, du règlement sanitaire départemental et de la réglementation en vigueur et selon le descriptif complet des prestations et notamment du CCTP de chaque lot
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90420000 Services de traitement des eaux usées
le Titulaire assurera l'exploitation des huit (8) stations d'épuration des eaux usées conformément à la réglementation en vigueur pendant l'exécution du marché et conformément aux arrêtés préfectoraux autorisant les rejets des effluents, ainsi que du réseau intercommunal des stations Bantzenheim-Chalampé, Ruelisheim et Wittelsheim et selon le descriptif complet des prestations et notamment du CCTP de chaque lot