Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Service- und Pflegeleistungen MERLIN-PACS-Software
Numéro de référence: AL 41/22
II.1.2)Code CPV principal72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
II.1.4)Description succincte:
Gegenstand des Vertrages sind Wartungs-, Support- und Pflegeleistungen der folgenden im Einsatz befindlichen MERLIN-PACS-Softwaremodule des Unternehmens Phönix-PACS GmbH, welche an allen Charité-Standorten im Einsatz sind:
- Charité-weite Hausverteilung der PACS-Bilder an derzeit ca. 18.000 Arbeitsplätzen und mobilen Endgeräten (MERLIN Diagnostic Workcenter Viewing)
- Forschungs- und Lehrarchiv (MERLIN F&L-Archive)
- Testumgebung (MERLIN Testarchive)
- Infrastruktur Teleradiologie mit 24 Stunden Bereitschaftsservice
- Patienten-, Zuweiser- und Arbeitsgruppen-Portale
- Media Importer II.
Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48100000 Logiciels pour l'industrie
72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Niedrigster Preis / Pondération: 100