Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 370729-2022
Allemagne-Münster: Services sylvicoles
2022/S 130-370729
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Rahmenvereinbarung über die Durchführung von hochmechanisierter Holzernte und -Rückung im Nationalparkforstamt Eifel
Numéro de référence: 2022/01/023
II.1.2)Code CPV principal
77200000 Services sylvicoles
II.1.4)Description succincte:
Abgeschlossen wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer über die Durchführung von hochmechanisierter Holzernte und Holzrückung im Nationalparkforstamt Eifel des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfalen.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
03400000 Produits de la sylviculture et de l'exploitation forestière
03410000 Bois
03440000 Produits de la sylviculture
77210000 Services de débardage
77211000 Services liés au débardage
77211100 Services d'exploitation forestière
77211400 Services d'abattage d'arbres
II.2.4)Description des prestations:
Detaillierte Angaben zu Anforderungen an die Leistungserbringung und Eignung sind den Vergabeunterlagen, im Besonderen der Leistungsbeschreibung und den AGB Forst NRW zu entnehmen.