Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance des climatisations à détente directe, des pompes à chaleur et systèmes de ventilationtype P2- p3 des bâtiments de la commune d'istres
II.1.2)Code CPV principal50880000 Services de réparation et d'entretien de matériel d'hôtellerie et de restauration
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne le marché de maintenance (Type P2 et P3 en dépenses contrôlées) des systèmes de climatisation à détente directe de type mono-split, multi-split, Vrv, ainsi que les Pompes à Chaleur Air/Eau et des systèmes de ventilation des bâtiments de la ville d'istres.Les prestations contractuelles comprennent :-Les prestations d'entretien courant, de maintenance et de dépannage des installations de climatisation à détente directe, des pompes à chaleur et des systèmes de ventilation concernés, y compris les petites fournitures et les matières consommables (P2)-Le gros entretien P3 partiel correspondant au renouvellement des matériels défaillants ou en fin de vie (fournitures et main d'oeuvre), dans le cadre de travaux en dépenses contrôlées sur bons de Commande
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.4)Description des prestations: