Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord cadre avec émission de bons de commande pour la réalisation de prises de vue et de reportages photographiques pour la Bibliothèque nationale de France
Numéro de référence: BNFDAJ-2021-05-37
II.1.2)Code CPV principal79960000 Services photographiques et services connexes
II.1.4)Description succincte:
la présente procédure a pour objet la réalisation de prises de vue et de reportages photographiques pour la Bibliothèque nationale de France. Ces reportages sont réalisés dans le but notamment de garder la mémoire de la vie de l?établissement, de faire connaître en interne et en externe ses activités, manifestations et expositions, ses différents sites, ses missions, ses métiers ? Ces prises de vue sont destinées aux différents supports de communication de la Bnf : sur ses supports papier et digital internes et externes (internet, intranet, multimédia?) vidéos, réseaux sociaux externes et interne, ainsi que dans la presse nationale et internationale (papier et internet)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
photographies de scénographie d?exposition
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79961000 Services photographiques
II.2.4)Description des prestations:
prises de vue des mises en scènes des ?Uvres dans les différents espaces d?expositions de la Bnf (avec ou sans public)
photographies d?architecture
Lot nº: 2
les différents sites de la Bnf ; Le suivi de chantier sur les différents sites de la Bnf
photographies de portraits
Lot nº: 3
portraits de personnalités, d?usagers, du personnel (individuel ou en groupe)
reportages de communication interne institutionnelle (vie de la Bnf)
Lot nº: 4
reportages sur les activités de la Bnf (réceptions, colloques, savoir-faire, métiers, etc.)
reportages événementiels et spectacle vivant
Lot nº: 5
photographies de concerts, spectacles, lectures, etc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
reproductions d??uvres (objets, peintures, sculptures, etc.)