Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Missions de repérage amiante et diagnostic de performance énergétique dans les bâtiments d'habitation.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 27: Autres services
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Obernai
Code NUTS FR421 Bas-Rhin
II.1.4)Information sur l’accord-cadreAccord-cadre avec plusieurs opérateurs
nombre maximal de participants à l’accord-cadre envisagé: 3
Durée de l’accord-cadre
Durée en mois: 48
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Le présent marché a pour objet, des missions de repérage d'amiante et de diagnostics de performance énergétique dans les bâtiments d'habitation d'Obernai Habitat, pour un patrimoine d'environ 700 logements.
ll concerne les prestations suivantes:
1. la constitution ou mise à jour du DTA ou DA-PP;
2. les repérages avant travaux des matériaux ou produits susceptibles de contenir de I'amiante;
3. l'évaluation périodique des produits et matériaux contenant de I'amiante;
4. I'analyse de matériaux susceptibles de contenir de I'amiante;
5. les mesures d'empoussièrement;
6. le diagnostic de performance énergétique.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les optionsOptions: non