II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acuerdo Marco para la contratación del servicio de reparación y mantenimiento preventivo y correctivo de vehículos, por lotes, tracto sucesivo y precio unitario, a razón de mejor relación calidad precio y especial consideración por la calidad del servicio.
Numéro de référence: 2021-A19
II.1.2)Code CPV principal50110000 Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
LOTE 1. ELECTRICIDAD (Servicios de reparaciones eléctricas y electrónicas en vehículos)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50110000 Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes
50112000 Services de réparation et d'entretien de voitures
II.2.4)Description des prestations:
LOTE 2. AUTOMÓVILES (Servicios de mantenimiento y reparación de vehículos tipo turismo, todoterreno, furgoneta y asimilables)
Lot nº: 2
LOTE 3. NEUMÁTICOS (Servicio de reparación de neumáticos y sustitución de los mismos, incluso operaciones de equilibrado y alineado
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50116500 Services de réparation de pneus, y compris montage et équilibrage
LOTE 4. CAMIONES (Servicio de mantenimiento y reparación de camiones, quedando excluidos los equipamientos externos de los que pueda estar dotado tales como cisternas, equipos de compactación, lavacontenedores, etc)
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50114000 Services de réparation et d'entretien de camions
LOTE 5. INDUSTRIALES (Servicio de mantenimiento y reparación de equipos incluidos en camiones tales como cisternas, equipos de compactación, lavacontenedores, etc. Se incluyen además en este lote barredoras y cualquier maquinaria que se califique como industrial)
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50530000 Services de réparation et d'entretien de machines
LOTE 6. HERRERÍA (Servicio de mantenimiento y reparación de calderería en equipos industriales, incluso servicio de torno)
Lot nº: 6