Fournitures - 371087-2021
France-Cherbourg-en-Cotentin: Pipelines, tuyauterie, conduites, gainage, tubage et articles connexes
2021/S 139-371087
Avis de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre relatif à la fourniture d'appareils de robinetterie, de fontainerie, de régulation, de fonte de voirie et pièces diverses de raccordement pour l'eau potable et l'assainissement
Numéro de référence: Dce-21-32
II.1.2)Code CPV principal
44160000 Pipelines, tuyauterie, conduites, gainage, tubage et articles connexes
II.1.4)Description succincte:
Initialement, une consultation avait été lancée en appel d'offres ouvert avec une décomposition en six lots dont:
— lot 1: bouches à clé en fonte;
— lot 2: robinetterie et systèmes de motorisations;
— lot 3: équipements de protection des réseaux;
— lot 4: pièces de raccordement et de réparation;
— lot 5: bouches et poteaux d'incendie;
— lot 6: tuyaux en fonte avec raccords.
Les lots 3 et 5 ayant été déclarés sans suite, ils sont donc relancés individuellement lors de cette consultation en appel d'offres ouvert répartis en deux lots traités chacun en marchés séparés:
— lot 3: équipement de protection des réseaux;
— lot 5: bouches et poteaux d'incendie.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Équipements de protection des réseaux
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
35110000 Équipement de lutte contre l'incendie, de sauvetage et de sécurité
44482200 Bouches d'incendie
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture d'équipements de protection des réseaux nécessaires à l'exploitation des ouvrages de la direction du cycle de l'eau de la Communauté d'agglomération Le Cotentin.
Bouches et poteaux d'incendie
Lot nº: 5
Fourniture de bouches et poteaux incendie nécessaires à l'exploitation des ouvrages de la direction du cycle de l'eau de la Communauté d'agglomération Le Cotentin.