Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourrière automobile: enlèvement et transport de véhicules, gestion de la fourrière.
II.1.2)Code CPV principal75242000 Services d'ordre et de droit publics
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché concerne les opérations d'enlèvement et de transport de véhicules à la fourrière automobile ainsi que la gestion de la fourrière automobile.
Les procédures d'enlèvement auront lieu sur tout le territoire communautaire.
La fourrière mise à disposition pour le dépôt des véhicules est située au 20 rue Laplace, 41 000 Blois.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Enlèvement et transport de véhicules
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)75242000 Services d'ordre et de droit publics
II.2.4)Description des prestations:
Opérations d'enlèvement et de transport des véhicules à la fourrière communautaire. Ces services doivent être effectifs 7 jours sur 7 et 24 heures sur 24.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Opérations de gardiennage de la fourrière communautaire, de restitution des véhicules aux propriétaires et de facturation aux propriétaires des véhicules restitués dans le cadre de la gestion de la régie de recettes, ou détruits ou transmis au service national d'interventions domaniales. Ces services doivent être effectifs 7 jours sur 7 et 24 heures sur 24.