Un bogue affecte l’affichage des URL dans les formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre le problème Dans l’intervalle, nous vous suggérons de supprimer la virgule (ou tout autre caractère spécial) apparaissant à la fin de l’URL. Veuillez nous excuser pour ce désagrément.
Services - 371384-2016
France-Lyon: Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
2016/S 205-371384
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Contrat-cadre portage salarial 2017.
Numéro de référence: 43618
II.1.2)Code CPV principal
79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
II.1.4)Description succincte:
Marché à bons de commande multi attributaires de prestations de portage salarial pour le compte du groupe SNCF.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
79998000 Services d'accompagnement professionnel
79623000 Services de mise à disposition de personnel commercial ou industriel
II.2.4)Description des prestations:
Marché à bons de commande multi attributaires de prestations de portage salarial pour le compte du groupe SNCF
SNCF souhaite sélectionner plusieurs sociétés de portage salarial dans le cadre de la présente mise en concurrence relative à la mise en place d'un marché à bons de commande multi attributaires.
Le groupe SNCF (SNCF, SNCF Mobilités, SNCF Réseau et leurs filiales) fait appel à tous types de profils.
Les contrats peuvent être de quelques semaines à plusieurs mois.
Le futur consultant porté fera son choix parmi les attributaires retenus pour ce marché.