Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 372223-2022
Norwegen-Arendal: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
2022/S 130-372223
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Diese Bekanntmachung ist ein Aufruf zum Wettbewerb
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
TransQ Qualification System |notification of qualification system - Services
Referenznummer der Bekanntmachung: T2022/001-2
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
51000000 Installation (außer Software)
55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
63000000 Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
64000000 Post- und Fernmeldedienste
65000000 Versorgungsunternehmen
66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
70000000 Immobiliendienste
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
76000000 Mit der Gewinnung von Erdöl und Erdgas verbundene Dienstleistungen
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
TRANSQ is a joint qualification system for suppliers and contractors to leading Scandinavian transport and postal utilities. It's operated by Achilles under Article 77 of Directive 2014/25/EU. The subscribing utilities will use TRANSQ for tenderer selection for contracts and framework agreements subject to EU procurement rules but reserve the right to publish individual notices for specific requirements where they deem it necessary, even though they relate to the product and service categories covered by TRANSQ. The qualification system may be used for contracts not subject to EU procurement rules at each subscriber's discretion. An overview of products and services acquired through TRANSQ is available here https://www.achilles.com/app/uploads/2018/04/Achilles-TransQ-Nordics-Codes-En.pdf