Anuncio relativo a modificaciones o información adicional
Base jurídica:
Reglamento (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Red de expertos sobre la dimensión social de la educación y la formación
Número de referencia: EAC/2022/OP/0004
II.1.2)Código CPV principal73200000 Servicios de consultoría en investigación y desarrollo
II.1.4)Breve descripción:
El objetivo del servicio consiste en establecer y gestionar una red de expertos que proporcione apoyo científico fiable, independiente y riguroso, incluyendo conocimientos especializados específicos por país, y asesoramiento de la comunidad investigadora a la Comisión Europea en relación con los aspectos sociales y de equidad de la educación y la formación de todo tipo y de todo nivel.