II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
opération 2026 - hébergement et Plateau Médico-Technique pour la reconstruction du CHU de Caen
Numéro de référence: 2021028
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
terrassements - vRD - aménagements extérieurs
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
gros oeuvre Clos et Couvert Aménagement intérieur
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42415100 Chariots élévateurs
chauffage ventilation conditionnement d'air plomberie sanitaire
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231500 Travaux de canalisations d'air comprimé
electricité courants forts
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
electricité courants faibles
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
gestion technique du batiment
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)51611100 Services d'installation de matériel informatique
systéme de sécurité incendie
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31625100 Systèmes de détection d'incendie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42121000 Machines et moteurs hydrauliques ou pneumatiques
transport automatique lourd
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34000000 Équipement de transport et produits auxiliaires pour le transport
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221000 Équipement de cuisine