Forniture - 372943-2022
Italia-Varese: Attrezzature da laboratorio, ottiche e di precisione (escluso vetri)
2022/S 131-372943
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di un microscopio elettronico a trasmissione (TEM) e di un microscopio elettronico a scansione a emissione di campo FEG-SEM (STEM)
II.1.2)Codice CPV principale
38000000 Attrezzature da laboratorio, ottiche e di precisione (escluso vetri)
II.1.4)Breve descrizione:
Gara europea a procedura telematica aperta in due lotti per l’affidamento della fornitura di un microscopio elettronico a trasmissione (TEM) e di un microscopio elettronico a scansione a emissione di campo FEG-SEM (STEM) - DM MUR 737/21
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 627 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Microscopio elettronico a trasmissione – TEM CIG 9291746F5A
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Microscopio elettronico a trasmissione – TEM
Microscopio elettronico a scansione/trasmissione – STEM CIG 9291763D62
Lotto n.: 2
Microscopio elettronico a scansione/trasmissione – STEM