II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat et livraison des accessoires et consommables pour équipements de ventilation (hors interfaces patient)
Numéro de référence: AGEPS-AO-21-011-E
II.1.2)Code CPV principal33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.1.4)Description succincte:
Fourniture sous forme achat et livraison des accessoires et consommables pour les équipements de ventilation (hors interfaces patient), de monitorage cardio-vasculaire et respiratoire, les cardiotocographes, les défibrillateurs/moniteurs, les appareils d'électrocardiographie diagnostic ainsi que les canisters UU d'épuration du CO2 des ventilateurs d'anesthésie destinés à l'ensemble des établissements de l'AP-HP.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 13 468 800.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Sonde à UU et câble associé
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture et livraison de sonde à UU et câble associé (catégorie température).
Câbles ECG monoblocs et dissociables pour la surveillance et le diagnostic ECG
Lot nº: 2
Fourniture et livraison de câbles ECG monoblocs et dissociables pour la surveillance et le diagnostic ECG (catégorie électrocardiographie).
Câbles ECG monoblocs avec électrodes ECG radiotransparentes à usage unique, pour utilisation en cardiologie interventionnelle ou en urgence
Lot nº: 3
Fourniture et livraison de câbles ECG monoblocs avec électrodes ECG radiotransparentes à usage unique, pour utilisation en cardiologie interventionnelle ou en urgence (catégorie électrocardiographie).
Capteurs SPO2 UU et UM et câbles intermédiaires pour appareils PHILIPS (de technologie Fast)
Lot nº: 4
Fourniture et livraison de capteurs SPO2 UU et UM et câbles intermédiaires pour appareils PHILIPS (de technologie Fast) (catégorie oxymétrie de pouls SPO2).
Capteurs SPO2 UU et UM et câbles intermédiaires pour appareils GE (de technologie Trusignal)
Lot nº: 5
Fourniture et livraison de capteurs SPO2 UU et UM et câbles intermédiaires pour appareils GE (de technologie Trusignal) (catégorie oxymétrie de pouls SPO2).
Capteurs SPO2 UU et UM et câbles intermédiaires pour appareils Nihon Kohden
Lot nº: 6
Fourniture et livraison de capteurs SPO2 UU et UM et câbles intermédiaires pour appareils Nihon Kohden (catégorie oxymétrie de pouls SPO2).
Capteurs SPO2 UU et UM et câbles intermédiaires pour appareils Mindray
Lot nº: 7
Fourniture et livraison de capteurs SPO2 UU et UM et câbles intermédiaires pour appareils Mindray (catégorie oxymétrie de pouls SPO2).
Capteurs SPO2 UU et UM tous moniteurs de technologie Oximax et câbles intermédiaires
Lot nº: 8
Fourniture et livraison de capteurs SPO2 UU et UM tous moniteurs de technologie Oximax et câbles intermédiaires (catégorie oxymétrie de pouls SPO2).
Capteurs SPO2 UU et UM et câbles intermédiaires pour appareils d'autres marques
Lot nº: 9
Fourniture et livraison de capteurs SPO2 UU et UM et câbles intermédiaires pour appareils d'autres marques (catégorie oxymétrie de pouls SPO2).
Brassards de pression non invasive à utilisation dite «Patient unique» pour la néonatalogie et tuyaux intermédiaires
Lot nº: 10
Fourniture et livraison de brassards de pression non invasive à utilisation dite «Patient unique» pour la néonatalogie et tuyaux intermédiaires (catégorie pression non invasive).
Brassards de pression non invasive à usage multiple et à utilisation dite «Patient unique» hors néonatalogie et tuyaux intermédiaires
Lot nº: 11
Fourniture et livraison de brassards de pression non invasive à usage multiple et à utilisation dite «Patient unique» hors néonatalogie et tuyaux intermédiaires (catégorie pression non invasive).
Sets de pression invasive (avec capteur) à usage unique
Lot nº: 12
Fourniture et livraison de sets de pression invasive (avec capteur) à usage unique (catégorie pression invasive).
Lignes de prélèvement CO2 à UU de technologie Microstream, et autres technologies aspiratives pour tout moniteur
Lot nº: 13
Fourniture et livraison de lignes de prélèvement CO2 à UU de technologie Microstream, et autres technologies aspiratives pour tout moniteur (catégorie gaz).
Lignes de prélèvement CO2 à UU sans interface patient pour mesure du CO2 expiré (aspiratif)
Lot nº: 14
Fourniture et livraison de lignes de prélèvement CO2 à UU sans interface patient pour mesure du CO2 expiré (aspiratif) (catégorie gaz).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
Fourniture et livraison de cellule Fi02 (catégorie ventilation hors circuits et masques).
Flexibles d'alimentation en fluides médicaux (air, O2, N2O)
Lot nº: 16
Fourniture et livraison de flexibles d'alimentation en fluides médicaux (air, O2, N2O) (catégorie ventilation hors circuits et masques).
Épuration du CO2: canister à usage unique pour respirateurs d'anesthésie de marque Drager
Lot nº: 17
Fourniture et livraison d'épuration du CO2: canister à usage unique pour respirateurs d'anesthésie de marque Drager (catégorie ventilation hors circuits et masques).
Épuration du CO2: canister à usage unique pour respirateurs d'anesthésie de marque Getinge
Lot nº: 18
Fourniture et livraison d'épuration du CO2: canister à usage unique pour respirateurs d'anesthésie de marque Getinge (catégorie ventilation hors circuits et masques).
Épuration du CO2: canister à usage unique pour respirateurs d'anesthésie de marque Ge/Vyaire
Lot nº: 19
Fourniture et livraison d'épuration du CO2: canister à usage unique pour respirateurs d'anesthésie de marque Ge/Vyaire (catégorie ventilation hors circuits et masques).
Capteurs d'activité cardiaque fœtale externes (ultrasons) et capteurs d'activité utérine (tocotransducteurs) de marque GEMS
Lot nº: 20
Fourniture et livraison de capteurs d'activité cardiaque fœtale externes (ultrasons) et capteurs d'activité utérine (tocotransducteurs) de marque Ge Medical Systems (catégorie cardiotocographe).
Sangles UU et UM pour capteurs ultrasons et tocotransducteurs
Lot nº: 21
Fourniture et livraison de sangles UU et UM pour capteurs ultrasons et tocotransducteurs (catégorie cardiotocographe).
Cathéter de pression intra utérine fonctionnant avec les cardiotocographes de marque Philips
Lot nº: 22
Fourniture et livraison de cathéter de pression intra utérine fonctionnant avec les cardiotocographes de marque Philips (catégorie cardiotocographe).
Cathéter de pression intra utérine fonctionnant avec les cardiotocographes de marque GEMS (modèles Corometrics 256 et 259)
Lot nº: 23
Fourniture et livraison de cathéter de pression intra utérine fonctionnant avec les cardiotocographes de marque GEMS (modèles Corometrics 256 et 259) (catégorie cardiotocographe).