Dienstleistungen - 373357-2016
Deutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
2016/S 206-373357
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Projektübergreifende Leistungen Erweiterter Grunderwerb für die Projekte: Ausbau und Elektrifizierung Knappenrode-Horka- Grenze D/PL, Knoten Ruhland, VDE9, Strecke Zeithain-Leckwitz und Großenhain-Kottewitz.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI23985
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Projektübergreifende Leistungen Erweiterter Grunderwerb für die Projekte:
Ausbau und Elektrifizierung Knappenrode-Horka- Grenze D/PL, Knoten Ruhland, VDE9, Strecke Zeithain-Leckwitz und Großenhain-Kottewitz.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Leistungen Erweiternder Grunderwerb für verschiedene Projekte einschl. Datenbankpflege im Leistungszeitraum 2017 bis 2019.