Services - 373391-2018
Germany-Berlin: Supervision of building work
2018/S 163-373391
Contract notice – utilities
Services
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Umbau Verkehrsstation Stendal und Rückbau Röxer Tunnel Bauüberwachung
Reference number: 18GEI31418
II.1.2)Main CPV code
71247000 Supervision of building work
II.1.4)Short description:
Bauüberwachungsleistungen für Umbau Verkehrsstation Stendal und Rückbau Röxer Tunnel im Bahnhof Stendal. Der Umbau beinhaltet u.a.
— die Herstellung von barrierefreien Zugängen,
— die Änderung der Bahnsteige,
— Errichtung von 3 Aufzügen
— Erneuerung und Anschluss des Bahnsteigzugangstunnel am Empfangsgebäude
— Erneuerung der Bahnsteig- und Tunnelbeleuchtung
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
II.2.4)Description of the procurement:
Bauüberwachungsleistungen für Umbau Verkehrsstation Stendal und Rückbau Röxer Tunnel mit den Leistungsbildern:
— Grundleistung vertragliche / fachtechnische Bauüberwachung,
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung
— Bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU / VV BAU-STE des EBA-
— Leistungen nach Baustellenverordnung (während der Ausführung)
— Fachtechnische/bauvertragliche Bauüberwachung Technische Ausrüstung von Gebäuden (TGA)
— Abfallmanagement sowie
— Mitwirkungsleistungen der BÜ IBN Dossier EG Prüfung