Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations De Conception Et Realisation De Productions Audiovisuelles Pour La Region Occitanie : Films Et Films D'Animation
Numéro de référence: 2022-Etu-0346
II.1.2)Code CPV principal92110000 Services de production de films cinématographique et de vidéos et services connexes
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les différentes prestations faisant l'objet du présent accord-cadre devront permettre de rendre lisible et visible l'action de la Région Occitanie / Pyrénées-Méditerranée et ainsi, promouvoir et valoriser l'attractivité de son territoire.Montant maximum tous lots confondus et toutes périodes confondues : 1 900 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 900 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
conception et réalisation de films pour la Région Occitanie / Pyrénées-Méditerranée
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92110000 Services de production de films cinématographique et de vidéos et services connexes
II.2.4)Description des prestations:
conception et réalisation de films d'animation en motion design pour la Région Occitanie / Pyrénées-Méditerranée
Lot nº: 02