Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance, contrôle et renouvellement des points d'eau incendie de la Ville de Blois
II.1.2)Code CPV principal50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4)Description succincte:
Le parc d'organes de protection incendie sur la Ville de Blois fait état de 638 ouvrages dont 494 poteaux d'incendie, 138 bouches d'incendie et six bornes de puisage, répartis sur 29 secteurs géographiques. Ces quantités sont susceptibles d'évoluer au cours du marché.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.2.4)Description des prestations:
Maintenance, contrôle et renouvellement des points d'eau incendie de la Ville de Blois.