Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de programmation pour la restructuration et l'extension du pôle sanitaire du Pôle Gériatrique Rennais à Chantepie
Numéro de référence: 213/2022
II.1.2)Code CPV principal71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4)Description succincte:
la mission est décomposée en 1 tranche ferme et 5 tranches optionnelles
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
II.2.4)Description des prestations:
tranche ferme : études pré-opérationnelles comprenant l'analyse de l'existant, le pré-programme des besoins, la faisabilité, les scenarii et les coûts.Tranche optionnelle 1 : programme fonctionnel et technique détaillétranche optionnelle 2 : assistance pour la sélection des maîtres d'oeuvre et l'analyse des projets dans le cadre d'un concours d'architecture et d'ingénierietranche optionnelle 3 : assistance pour la mise au point de l'apstranche optionnelle 4 : assistance pour la mise au point de l'apdtranche optionnelle 5 : assistance pour la mise au point du PRO