Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
AFFIDAMENTO MEDIANTE ACCORDO QUADRO AI SENSI DELL’ART. 54 DEL D.LGS. 50/2016 DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA CIG: 89781847D0
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.1.4)Description succincte:
Accordo Quadro ai sensi dell’art. 54 del D.Lgs. 50/2016 dei servizi di ingegneria e architettura inerenti la progettazione, la direzione dei lavori ed il coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, di opere comprese nella programmazione del Settore Viabilità dell'Ente.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO MEDIANTE ACCORDO QUADRO AI SENSI DELL’ART. 54 DEL D.LGS. 50/2016 DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA INERENTI LA PROGETTAZIONE, LA DIREZIONE DEI LAVORI ED IL COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE ED ESECUZIONE, DI OPERE COMPRESE NELLA PROGRAMMAZIONE DEL SETTORE VIABILITA' DELL'ENTE. CIG: 89781847D0