Fournitures - 374385-2019
France-La Plaine Saint-Denis: Poches à sang
2019/S 152-374385
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de dispositifs médicaux secondaires de préparation de type «pieuvre» permettant le poolage de 5 dons plasma
Numéro de référence: 2019EFS_SC2308
II.1.2)Code CPV principal
33141613 Poches à sang
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet la passation d'un marché public pour la fourniture de dispositifs médicaux secondaires de préparation de type «pieuvre» permettant le «poolage» de 5 dons plasma.
Les modalités d'exécution et les descriptifs des fournitures sont définies dans le CCAP et le CCTP applicables au présent marché public.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 156 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
33141600 Collecteur et poches, drainage et kits
II.2.4)Description des prestations: