Modification d'un contrat/d'une concession en cours
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Ermittlung der Critical Level und Critical Load für reaktiven Stickstoff orientierend mit Karten und abschließend mit Anleitung
Numéro de référence: 4500610037/23
II.1.2)Code CPV principal90700000 Services relatifs à l'environnement
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
II.2.4)Description du contrat au moment de la conclusion du contrat:
Die international festgelegten Critical Level für die Ammoniakkonzentration und Critical Load für die Stickstoffdeposition sollen für empfindlichen Ökosysteme, Lebensräume, Pflanzen und Insekten weiterentwickelt werden. Im Ergebnis wird eine Methodik für die orientierende Ermittlung mit Karten mit den in Baden-Württemberg am besten verfügbaren Daten und (im Vorfeld der Normung) eine Methodik für die abschließende Ermittlung mit Anleitung erwartet. Mit dem Projekt sollen Ergebnisse aus verschiedenen Critical Load Projekten (Feldforschung) wissenschaftlich und geoinformationstechnisch zusammengeführt werden, um landesweit einheitliche und schlüssige Regelungen verfassen zu können.