II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
FI3076: Hochwasserschutz Neckar im Bereich der Stadt Sulz, Ortsteil Fischingen: Ingenieurleistungen
II.1.2)Code CPV principal71322400 Services de conception de barrages
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71322400 Services de conception de barrages
71327000 Services de conception des structures portantes
71332000 Services d'ingénierie géotechnique
71355000 Services d'arpentage
71521000 Services de conduite de chantier
II.2.4)Description du contrat au moment de la conclusion du contrat:
Das Regierungspräsidium Freiburg plant und baut einen wirksamen Hochwasserschutz sowie eine Verbesserung der Gewässerökologie für den Bereich Sulz am Neckar, Ortsteil Fischingen. Die geplante Maßnahme umfasst Eingriffe in das Gewässerprofil, den Neubau bzw. die Sanierung und Erhöhung von Hochwasserschutzmauern, die Errichtung von Pumpwerken und Dämmen. Der zugehörige Ingenieurvertrag ist als Stufenvertrag aufgebaut und enthält Ingenieurleistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke nach § 42 HOAI 2013, Tragwerksplanung nach §52 HOAI 2013, der örtlichen Bauüberwachung, der planungsbegleitenden Vermessung, der Bauvermessung sowie geotechnische Beratungs- und Erkundungsleistungen. Stufe I umfasst die Leistungen bis zur Vorplanung inklusive Vermessung und geotechnischer Beratung (HOAI LPH 1-2). Stufe II umfasst die optionalen Leistungen bis zur Genehmigungsplanung inklusive geotechnischer Erkundungen und Stufe III die optionalen weiteren Leistungsphasen der baulichen Umsetzung (LPH 5-9, Örtliche Bauüberwachung und Bauvermessung).