II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires pour le compte des établissements partie du GHT Cœur Grand Est, du GCS Cœur Grand Est et du GCS Restauration Vallée de la Marne
Numéro de référence: 2019/GHT5/52
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de denrées alimentaires.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 20 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Bœuf bourguignon (collier, gite) morceaux 40 g
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
II.2.4)Description des prestations:
Bœuf bourguignon (collier, gite) morceaux 40 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
Rognon de bœuf coupé en dés 2kg
Lot nº: 05
II.2.1)Intitulé:Lot nº: Steak de bœuf qualitatif 130/150g
Steak de bœuf qualitatif 130/150g
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
Divers morceaux de bœuf cuits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
Poitrine et roti de veau cuits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
Divers morceaux d'agneau cuits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
Rôti et palette de porc cuits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
Andouillette pur porc 120/140g
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
Saucisse cuite fumée 70g détachée
Lot nº: 20
Saucisse de Francfort fumée 50g
Lot nº: 21
Saucisse de Strasbourg 50g
Lot nº: 22
Saucisse de Toulouse 130g détachée
Lot nº: 23
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
Autres produits de charcuterie
Lot nº: 27
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
Porc fumé, cuit ou à cuire
Lot nº: 29
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
Jambon blanc supérieur en dés
Lot nº: 32
Jambon blanc supérieur pauvre en sel
Lot nº: 33
Jambon cru de Pays tranché
Lot nº: 34
Jambon cuit avec couenne fumé à griller
Lot nº: 35
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
Croissant jambon précuit 150g
Lot nº: 37
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
Roulé au fromage individuel 130g
Lot nº: 43
Pizza, tarte, tourte prédécoupées
Lot nº: 44
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 45
Pizza, quiche, tarte individuelles
Lot nº: 46
Salades composées, crudités assaisonnées
Lot nº: 47
Haché fin cuit de viande ou poisson
Lot nº: 48
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 49
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 50
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 52
Viandes/Poissons cuisinés lisses à trancher
Lot nº: 53
Viandes/Poissons au bouillon lisses à trancher
Lot nº: 54
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 55
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 56
Viandes/Poissons cuisinés hachés
Lot nº: 57
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 58
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 59
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 61
Critère de qualité - Nom: VALEUR TECHNIQUE / Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 62
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 63
Ovo-Produits élaborés - omelettes
Fromage ingrédient (en tranche, en dés, râpé...)
Lot nº: 64
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 65
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 66
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 67
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 68
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 69
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 70
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 71
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 72
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 73
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 74
Crème dessert longue conservation
Lot nº: 75
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 76
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 77
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 78
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 79
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 80
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 81
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 82
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 83
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Terrine de la mer et de légumes
Lot nº: 84
Terrine de légumes pauvre en sel
Lot nº: 85
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 86
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15860000 Café, thé et produits connexes
Café torréfié dose-filtre
Lot nº: 87
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 88
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 89
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 90
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 91
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 92
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 93
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511700 Lait en poudre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 94
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15830000 Sucre et produits connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 95
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15831000 Sucre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 96
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15431200 Pâtes à tartiner allégées ou à faible teneur en matières grasses
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 97
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15831600 Miel
Miel en coupelles et miel liquide
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 98
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332200 Confitures et marmelades; gelées de fruits; purées et pâtes de fruits ou de fruits à coque
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 99
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03211000 Céréales
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 100
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 101
Compote " fondant de fruits "
Lot nº: 102
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 103
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 104
Fruits au sirop ou au naturel - coupelle individuelle
Lot nº: 105
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332400 Conserves de fruits
Crème pâtissière à reconstituer
Lot nº: 106
Entremet édulcoré à chaud
Lot nº: 107
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 108
Gâteaux et biscuits en paquet
Lot nº: 109
Gâteaux et biscuits en sachet individuel
Lot nº: 110
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 111
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332410 Fruits secs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 112
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15840000 Cacao; chocolat et sucreries
Pâtes alimentaires, riz et autres céréales cuites
Lot nº: 113
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 114
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212000 Pommes de terre et légumes secs
Purées - préparation déshydratée - flocon sans sel
Lot nº: 115
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15312100 Purée de pommes de terre instantanée
Purées - préparation déshydratée - granulée sans sel
Lot nº: 116
Purées - préparation déshydratée - complète sans sel
Lot nº: 117
Purées - préparation déshydratée - flocon
Lot nº: 118
Purées - préparation déshydratée - granulée
Lot nº: 119
Fumet, fonds, jus hyposodés
Lot nº: 120
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893300 Préparations pour sauces
Bouillons, fonds, fumets, jus
Lot nº: 121
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 122
Préparation pour béchamel
Lot nº: 123
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 124
Soupes, veloutés à reconstituer
Lot nº: 125
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15891400 Soupes
Veloutés prêts à l'emploi
Lot nº: 126
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 127
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 128
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 129
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411000 Huiles animales ou végétales
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 130
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 131
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 132
Salades prêtes à l'emploi
Lot nº: 133
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 134
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 135
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 136
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 137
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 138
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 139
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 140
Fruits au naturel, au sirop
Lot nº: 141
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 142
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 143
Produits élaborés en poche
Lot nº: 144
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 145
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Fruits et légumes frais - zone de livraison 51-52
Lot nº: 146
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 148
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 149
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 150
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 151
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 152
Pâtisseries individuelles
Lot nº: 153
Pâtisseries multi-portions
Lot nº: 154
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 155
Boulangerie, viennoiseries sucrées
Lot nº: 156
Fruits et coulis de fruits
Lot nº: 157
Mini pâtisserie salée, sucrée
Lot nº: 158
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 159
Fruits et légumes frais - zone de livraison 55
Lot nº: 147
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 160
Purée de légumes en galet
Lot nº: 161
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 162
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 163
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 164
Pizza, quiche, tarte et tourte
Lot nº: 165
Poissons, fruits de mer,.
Lot nº: 166
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 167
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 168
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 169
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 170
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 171
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 172
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 173
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 174
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 175
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 176
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15961000 Bière
Boissons aux fruits, sodas, limonades.
Lot nº: 177
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15980000 Boissons sans alcool
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 178
Eaux de sources et eaux minérales
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 179
Jus de fruits 20cl et 1 litre
Lot nº: 180
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 181
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15982100 Sirops de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 182
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15930000 Vins
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 183
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 184
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 185
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15941000 Cidre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 186
Vins de table blanc et rouge
Lot nº: 187
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 188
Vin de pays rouge 10 litres
Lot nº: 189
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 190
Vin de pays rouge Merlot + Cabernet
Lot nº: 191