Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Showcasing et programme d'hospitalité du groupe EDF pour les Jeux de Paris 2024
II.1.2)Code CPV principal79416000 Services de relations publiques
II.1.4)Description succincte:
EDF souhaite mettre en place un marché cadre pour être accompagner dans ses programmes de showcasing et d'hospitalité pour les Jeux Olympiques et Paralympiques de Paris 2024, sur 2 lots distincts :
- Lot 1 : Le showcasing
- Lot 2 : Le programme d'hospitalité
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Le programme d'hospitalité
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79416000 Services de relations publiques
II.2.4)Description des prestations:
Ce lot a pour objectif de sélectionner une agence pour accompagner EDF dans son programme d’Hospitalité pendant les Jeux de Paris 2024.
Cette mission comprend notamment : la définition de la stratégie et de la conception des packages invités, le bilan post-événement, en passant par la mise en œuvre opérationnelle de l'ensemble des prestations nécessaire à l’accompagnement des invités. (accueil / épreuves sportives / transfert / restauration / hébergement / transport / sécurité / supports de communication…)