Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO, REVISIÓN Y ACTUALIZACIÓN DEL INVENTARIO DE ACTIVOS DEL AEROPUERTO ADOLFO SUÁREZ MADRID-BARAJAS
Numéro de référence: MAD 73/2022
II.1.2)Code CPV principal79200000 Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux - MA10
II.1.4)Description succincte:
La necesidad de mantenimiento, revisión y actualización del inmovilizado viene dada por un doble motivo. Por un lado, para dar cumplimiento al principio contable de “imagen fiel” de la situación patrimonial real de la empresa en los estados financieros y, por otra parte, debido a la necesidad interna de Aena de identificar, controlar y custodiar sus activos.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79200000 Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux - MA10
II.2.4)Description des prestations: