Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
istituzione di Accordo Quadro per servizi di manutenzione del verde presso uffici/siti vari di Poste Italiane e Società del Gruppo
II.1.2)Code CPV principal77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4)Description succincte:
Procedura Aperta - in modalità telematica per l’istituzione di un Accordo Quadro per servizi di manutenzione del verde presso uffici/siti vari di Poste Italiane e Società del Gruppo presso le Regioni Valle d’Aosta, Piemonte, Liguria, Lombardia, Trentino Alto Adige, Veneto, Friuli Venezia Giulia, Emilia Romagna, Toscana, Umbria, Marche, Sicilia e Sardegna suddivisa in 14 Lotti geografici.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Appalto per servizi di manutenzione del verde presso uffici/siti vari di Poste italiane e società del gruppo presso la Regione Emilia Romagna.
Lot nº: 1 CIG 8911646AEA
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations:
Manutenzione conservativa delle aree a verde di pertinenza agli immobili strumentali di Poste italiane e delle società del gruppo. I siti sono elencati nell’allegato 1a. delle «Disposizioni contrattuali di riferimento»
Appalto per servizi di manutenzione del verde presso uffici/siti vari di Poste italiane e società del gruppo presso la Regione VENETO: Province di Venezia, Padova, Rovigo, Vicenza, Treviso, Belluno
Lot nº: 2 CIG 8911652FDC
Appalto per servizi di manutenzione del verde presso uffici/siti vari di Poste italiane e società del gruppo presso la Regione LOMBARDIA:Province di Milano,Pavia,Monza e Brianza,Varese,Cremona, Lodi
Lot nº: 3 CIG: 89116584D3
Appalto per servizi di manutenzione del verde presso uffici/siti vari di Poste italiane e società del gruppo presso la Regione Toscana.
Lot nº: 4 CIG 8911660679
Appalto per servizi di manutenzione del verde presso uffici/siti vari di Poste italiane e società del gruppo presso le Regioni Piemonte e Valle D’Aosta.
Lot nº: 5 CIG 89116649C5
Appalto per servizi di manutenzione del verde presso uffici/siti vari di Poste italiane e società del gruppo presso la Regione LOMBARDIA: Province di Como, Lecco, Sondrio, Bergamo, Brescia, Mantova
Lot nº: 6 CIG 8911668D11
Appalto per servizi di manutenzione del verde presso uffici/siti vari di Poste italiane e società del gruppo presso la Regione Liguria.
Lot nº: 7 CIG 8911670EB7
Appalto per servizi di manutenzione del verde presso uffici/siti vari di Poste italiane e società del gruppo presso le Regioni Trentino Alto Adige e Veneto: Provincia di Verona
Lot nº: 8 CIG 8911673135
Appalto per servizi di manutenzione del verde presso uffici/siti vari di Poste italiane e società del gruppo presso la Regione Sardegna.
Lot nº: 9 CIG 8911674208
Appalto per servizi di manutenzione del verde presso uffici/siti vari di Poste italiane e società del gruppo presso la Regione Umbria.
Lot nº: 10
Appalto per servizi di manutenzione del verde presso uffici/siti vari di Poste italiane e società del gruppo presso la Regione Friuli Venezia Giulia
Lot nº: 11 CIG 8911683973
Appalto per servizi di manutenzione del verde presso uffici/siti vari di Poste italiane e società del gruppo presso la Regione Marche
Lot nº: 12 CIG 891169535C
Appalto per servizi di manutenzione del verde presso uffici/siti vari di Poste italiane e società del gruppo presso la Regione Sicilia: Province di Catania, Messina, Ragusa, Siracusa
Lot nº: 13 CIG 891169642F
Appalto per servizi di manutenzione del verde presso uffici/siti vari di Poste italiane e società del gruppo presso la Regione Sicilia: Province di Palermo, Agrigento, Caltanissetta, Enna, Trapani
Lot nº: 14 CIG 89116985D5