Marché de travaux - 375235-2022
France-Clamart: Travaux de câblage et d'installations électriques
2022/S 132-375235
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre " Sûreté et fibre optique "
Numéro de référence: 22.08
II.1.2)Code CPV principal
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.1.4)Description succincte:
travaux d'installation et de maintenance préventive et curative des systèmes de contrôle d'accès, d'alarme intrusion, d'interphonieâeuro¯et de visiophonie
prestations de télésurveillance
prestations d'installation et de maintenance préventive et curative des systèmes de vidéo-protection
prestations de déploiement de la Fibre optique
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 7 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45312000 Travaux d'installation de systèmes d'alarme et d'antennes
45312200 Travaux d'installation de systèmes avertisseurs d'effraction
II.2.4)Description des prestations:
la Ville de Clamart souhaite sécuriser au fil du temps par des travaux d'aménagement, l'ensemble de son patrimoine immobilier (68 bâtiments) avec des systèmes de contrôle d'accès, visiophonie et systèmes anti-intrusion et une gestion centralisée sur la plateforme Genetec Security Center
Lot nº: 2
79711000 Services de surveillance d'installations d'alarme
l'Objet du présent lot porte sur des prestations de télésurveillance de l'ensemble du patrimoine immobilier de la Ville équipé de systèmes anti-intrusion
prestations d'installation et de maintenance préventive et curative des systèmes de vidéoprotection
Lot nº: 3
32323500 Système de surveillance vidéo
l'Objet de la demande de la Ville est la maintenance en conditions opérationnelles du système de vidéo protection, ainsi que les travaux permettant son extension et le renouvellement / modernisation des matériels
Lot nº: 4
32562200 Câbles de télécommunications à fibres optiques
45314000 Installation de matériel de télécommunications
le présent lot a pour objet des travaux de création, de remplacement et d'évolution des liaisons à très haut débit en fibre optique sur le territoire de la commune de Clamart et maintenance associée