II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de matériels informatique et bureautique
Numéro de référence: 2022/11
II.1.2)Code CPV principal30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4)Description succincte:
la ville de Villeparisis souhaite faire l'acquisition de matériels informatiques afin de renouveler et compléter ses infrastructures existantes pour les agents de la collectivité.La ville gère également les équipements informatiques des Centres de Loisirs et des Ecoles.L'Accord-Cadre comporte 9 lots. Il donnera lieu à :- à l'émission de bons de commande pour les lots no3,4,6,8 et 9- à l'émission de marchés subséquents pour les lots no1,2,5 et 7l'accord-cadre est conclu pour une période d'un an à compter de la date de notification
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30214000 Postes de travail
II.2.4)Description des prestations:
postes De Travail - multi-Attributaires-Unités centrales-pc portables-moniteurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30213200 Ordinateur tablette
tablettes - multi-Attributaires-Tablettes Android-Tablettes Ios-Tablettes Windows-Autres accessoires pour tablettes
II.2.1)Intitulé:
matériel d'impression hors copieur
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30232100 Imprimantes et traceurs
materiels D'Impression (hors copieur) - mono-Attributaires-Imprimantes multifonctions-imprimantes-scanners
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30232000 Périphériques (appareils)
peripheriques - mono-Attributaires-Petits matériels de stockage (disques durs, clés Usb ?.)-Petits matériels d'image et son (vidéo projecteur, écrans,?)-câbles et autres connectiques-autres accessoires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30230000 Matériel informatique
coeurs De Reseaux - multi-Attributaires-Serveurs et châssis-nas-switch-baies de brassage
logiciels bureautique (hors logiciels métier)
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30200000 Matériel et fournitures informatiques
logiciels Bureautiques (hors logiciel métier) - mono-Attributaire-Suite bureautique-logiciels Pao-Logiciel reconnaissance vocale
solution de visioconférence et Affichage dynamique
Lot nº: 7
solution De Visio Conference Et Affichage Dynamique - multi-Attributaires-Fourniture de matériels de visioconférence et affichage dynamique-mise en oeuvre-maintenance-prestations associées
poste de travail issus du réemploi ou de la réutilisation intégrant des matières recyclées
Lot nº: 8
postes De Travail Mono-Attributaire(Issus du réemploi ou de la réutilisation intégrant des matières recyclées)-unités centrales-pc portables-moniteurs
matériel d'impression (hors copieur) issus du réemploi ou de la réutilisation intégrant des matières recyclées
Lot nº: 9
materiels D'Impression Et Scanner (hors copieur) Multi-Attributaire(Issus du réemploi ou de la réutilisation intégrant des matières recyclées)-imprimantes multifonctions-imprimantes