Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sensitivitätsbetrachtung zur Trassenoptimierung im Bereich Ashausen – Lüneburg – Uelzen – Celle im Rahmen der Ausgestaltung des BVWP
Reference number: 17FEI30621
II.1.2)Main CPV code71500000 Construction-related services
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71500000 Construction-related services
II.2.4)Description of the procurement:
Sensitivitätsbetrachtung zur Bewertung der entwickelten Variante und -alternativen, die neben den technischen und verkehrlichen Anforderungen auch die Anliegen und Bedürfnisse von Mensch und Natur erfüllen.
— Technische Planungsgrundlagen für die Trassenvarianten und -alternativen,
— Ergänzende Grundlagen Raum und Umwelt,
— Umweltverträglichkeitsstudie,
— Planung der Trassenvarianten und -alternativen,
— Bewertung und Vergleich der Trassenvarianten und -alternativen,
— Ergänzungen und Aufbereitungen für ein Raumordnungsverfahren,
— Sonstige Leistungen.