II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, livraison, installation et maintenance de matériel de sécurité et de détection
Numéro de référence: 20PS5004
II.1.2)Code CPV principal35113000 Matériel de sécurité
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet de répondre aux besoins de la Direction de l'administration pénitentiaire (DAP), de la Direction des services judiciaires (DSJ), du Secrétariat général du ministère de la justice (SG) et du Ministère de l'intérieur (MI) en matière de contrôleurs de bagages et de palettes par rayons X, de portiques de détection de masses métalliques et de détecteurs manuels de masse métalliques.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture, livraison, installation et maintenance de contrôleurs de bagages et de contrôleurs de palettes par rayons X
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
31642000 Appareils de détection électronique
45233292 Installation de dispositifs de sécurité
35113000 Matériel de sécurité
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l'installation et la maintenance de contrôleurs de bagages et de contrôleurs de palettes par rayons X pour les besoins de la Direction de l'administration pénitentiaire (DAP), la Direction des services judiciaires (DSJ), le Secrétariat général du ministère de la justice (SG) et le Ministère de l'intérieur (MI).
Fourniture, livraison, installation et maintenance de portiques de détection de masses métalliques
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35113000 Matériel de sécurité
35124000 Détecteurs de métal
38430000 Appareils de détection et d'analyse
Fourniture et livraison de détecteurs manuels de masses métalliques
Lot nº: 3